Реклама

  • Мария Назаренко (статус: Guru )

     

    Настроение: задумчивое

    Комментарии:

    Маша, у нас такая же история. Я уже смирилась с его режимом "походов в туалет": два дня какает, три отдыхает и потом все заново тоже живот мягкий, малыш не беспокойный. Пробовала свечки глицериновые? Еще я даю компот из чернослива и кураги, он помогает - слабит, но при этом у мелкого такая революуия в животе.

    Belyvka , статус: статус: Guru. 07.03.2012 13:32:13

    дадада Машенька, микролакса нигде нет, НО появились глицериновые свечки для малышей, и если ты мне дашь аську тебе расскажу про замечательное средство для малышей)

    Может, это конечно старая ссылка, тогда да, детские глицериновые свечи.

    Катя, что же за волшебной средство для малышей такое?

    Anny , статус: статус: Guru. 07.03.2012 17:18:47

    да, микролакса уже с нового года нет! спрошу в одном месте. может есть у них.

    Belyvka , статус: статус: Guru. 07.03.2012 17:48:42

    я всегда считала. что у малышей вообще проблемы со стулом это следствия неправильной работы кишечника-дисбактериоза, я узнала об этом средстве из уст самого производителя, оно нам очень помогло. средство называется симбиолакт, там бактерии это БАД. у нас в россии он в аннотации с 3 лет, но в германии. где он производится он в анатации с нуля. курс месяц, я Алине давала 10 дней по пакетику, девочки у нас полностью нормализовался стул, мы едим творог, каши пюрешки, спим всю ночь, забыли что такое колики и запоры. вот. я не врач, просто сказала свой опыт. До этого я давала хилак форте, от него ребенок плевался, нормофлорины, эффект был от последних, но не такой. как от симбиолакта

    Спасибо за инфу, Кать! Нормофлорины мы пили, от них мой пересиал ходить в туалет. Сейчас снова надо будет пить - посмотрим.

    Anny , статус: статус: Guru. 07.03.2012 18:27:10

    А НАМ ПРОПИСАЛИ ПРИМАДОФИЛУС - ПРЕБИОТИКИ, ТОЖЕ ОТ ДИСБАКТЕРИОЗА, НО ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ БАКТЕРИОФАГ ПРОПЬЕМ. КСТАТИ, МЫ СДАЛИ ПОВТОРНО НА ДИСБАКТЕРИОЗ В ДЕТ. СТАЦИОНАРЕ В БАНОЧКАХ ИЗ ИНВИТРО И ВСЕ-ТАКИ ОБНАРУЖИЛИ СТАФИЛОКОКК 10*3.

    Мой, на грудном молоке, не какал по 3 дня и нормально себя чувствоал. Ну усваивалось у него всё! Ну чего с этим сделать?

    Поэтому я не парюсь, пока ребенок себя нормально чувствует.

    Есть же объективные критерии: нормальное настроение, сон, мягкий живот, чистая кожа. А всё остальное, вполне себе могут быть - индивидуальные особенности.

    vk. com/mtimokhina) и фейс (https://www. facebook. com/profile. php? id=559584658) давайте дружить и там!)))

    Сегодня на 5 день наконец-то покакал!

    Ирина, я с вами согласна, пока он не беспокоится я тоже спокойна. но вот вчера вечером начал и сегодня еще полдня. поэтому начала лекарство искать.

    А с образом жизни что-то иземнять будете? Увеличить изическую активность, например? Изменить питание?

    Без этого успеха не добиться.

    Может быть стоит проанализировать последнюю неделю. Может что-то совсем новое случилось что-то изменилось, кто-то новый в окружении появился? Может быть ребенок чего-то стал бояться?

    Понаблюдайте.

    Иногда, страх, напряжение, чрезмерная усталость тоже могут дать такоей вот. повод для беспокойства.

    мы какаем раз в 2-3 дня, но я как то не беспокоюсь об этом, потому что ребенок не беспокоится)я уже раньше слышала и вот Ирина подтверждает, на грудном вскармливании это нормально когда почти всё усваивается.

    Anny , статус: статус: Guru. 14.03.2012 19:04:52

    К сожалению, микролакса и свечей достать не удалось. нет и в моем месте(((

    Anny, как Ваши дела?

    Когда способы решение не найдены, не надо опускать руки.

    Обязательно есть какой-то механизм. Обязательно. Для одного, какая-то поза, для другого таблетка, для третьего питание, для четвертого - питание.

    Все же, посещение бассейна, где занимаются с новорожденными или упражнения в ванной (если позволяет) с так называемым "наныриванием" или нагрузочного плавания (с тренеровкой задержки дыхания), очень способствует газообмену и регуляции деятельности кишечно-желудочного тракта.

    Ангелина , статус: статус: Guru. 15.03.2012 10:16:54

    Я сейчас решила поискать Микролакс и нашла их в интернет аптеке 36,6. Но там он у них под заказ.

    Anny , статус: статус: Guru. 15.03.2012 18:11:29

    Ирина, спасибо, что интересуетесь, но микролакс я искала не для себя, а для хозяйки поста. у нас-то все отлично! анализы-анализами, а мы на них видимо чихать хотели))) проблем кроме как с газиками нет никаких растем как на дрожжах уже 6 кило весим. (эх, отругает меня наша врач я чувствую!) в туалет мы исправно ходим. это я планировала девочкам помочь)

    Anny , статус: статус: Guru. 15.03.2012 18:16:50

    кстати, по поводу наныривания: папа наш побаивается много нырять, пару раз в конце купания обливает ее из ковшика со словом Ныряй, а потом всего раз проныривает с той же командой. после этого ребенок от обиды просто заходится плачем и папино сердце не выдерживает, он отдает ее маме на согрев и кормежку)))

    Ирина, а как нужно проныривать, чтобы она не плакала и чтобы ей нравилось? может сразу пару раз, но мы боимся, что захлебнется, т. к. после первого раза плачет. проныривет вроде правильно ребенка. массажистка также показывала.

    Наныриванию, по интернету не научишь. Но есть и другие приемы, которые помогают поддерживатьрефлекс задержки дыхания, что также способствует газообмену.

    Например, подуть в личико. Дыхание сразу перехватывает. Если делоть это ритмично и постоившись под ритм дыхания, то работает также как и ныряние, но менеее травматично, для некоторых детишек.

    Второй прием, это пустить капельной струйкой в кране прохладную водичку (при условии, что кран у вас достаточно высоко, и купая малыша восьмерочками по ванной, на одном из поворотоа, подставлять лобик под эту тонкую струйку. Тоже сразу задержка дыхания идет. Но, наверное, это все трудно представить, не видя. Надо поискать в видео. Наверняка кто-то снимал.

    И, в конце концов, свои записи оцифровать!

    Anny , статус: статус: Guru. 16.03.2012 00:00:50

    ух, ты! Ирина, спасибо за бесценные советы!

    по поводу подуть в личико - мы это делаем, перед тем как нырнуть: дунем, команда и ныряем. но она все равно не может отдышаться долго и потом горько плачет. сегодня я попросила два раза пронырнуть, ребенок по ходу второй раз вообще захлебнулась. не пойму, что мы делаем не так?

    жалко ее до жути, но мы знаем как это ценно, только по-моему она этого не знает и никак не хочет задерживать дыхание.

    Ведь она же не должна так захлебываться каждый раз? или дуть надо сильно?

    Вы правильно делаете, но может быть, Вы не подстраиваетесь, изначально, под ритм и темп естественного дыхания. Т. е. сбиваете её. Дыхание, ведь, задерживают, как правило после вдоха.

    И вы, попробуйте подуть на лицо мужу своему и опредить то место, на которое лучше дуть, чтобы задержка дыхания рефлекторно произошла. Понимаете? Дуть надо так, чтобы включился этот рефлекс. Куда-то, в район носа (ноздрей), а некоторых людей, рефлекс включается, когда на глаза дуешь.